Войти в почту

Очередь на въезд из Латвии в Россию под Псковом выросла до 1 070 грузовиков

ПСКОВ, 21 июля. /ТАСС/. Очередь на въезд из Латвии в Россию через участки государственной границы в Псковской области, где расположены пункты пропуска "Бурачки" и "Убылинка", за месяц увеличилась до 1 070 большегрузных автомобилей, следует из данных Федеральной таможенной службы, опубликованных в четверг.

Очередь на въезд из Латвии в Россию под Псковом выросла до 1 070 грузовиков
© ТАСС

Ранее ФТС сообщила, что таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с Россией и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах. Санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные.

"Бурачки", вид транспортного средства: грузовые. Въезд в Россию: количество автотранспортных средств перед пунктом пропуска - 800", - сообщается на сайте ФТС. По данным ведомства, на пункте пропуска "Убылинка" в очереди на въезд в Россию находятся 270 фур. При этом месяц назад в очереди на въезд на этих двух пунктах пропуска находились порядка 830 грузовиков.

Кроме того, по данным ФТС, сохраняются очереди на въезд в Россию со стороны Эстонии. На пункте пропуска "Шумилкино" в очереди на въезд - 290 грузовиков, на пункте пропуска "Куничина гора" - 267 большегрузов. Очереди из фур зафиксировали и на выезд из России: в пункте пропуска "Шумилкино" в очереди на выезд в Эстонию находится 60 грузовиков, на пункте пропуска "Убылинка" в очереди на выезд в сторону Латвии - 70 грузовиков, а на пункте пропуска "Бурачки" выезда из России ожидают 60 фур.

Ранее власти Псковской области на участках российско-латвийской и российско-эстонской границы, где образовались очереди из грузовиков, организовали инфраструктуру для стоящих в очереди дальнобойщиков: установили мусорные контейнеры, дополнительные туалеты и предусмотрели возможность приобретать продукты питания.