Войти в почту

В Новосибирской области могут назначить нового прокурора Александра Бучмана

Как пишет издание «Сибкрай.ru» со ссылкой на собственный источник, кандидата в лице Александра Бучмана уже утвердила кадровая комиссия.

В Новосибирской области могут назначить нового прокурора Александра Бучмана
© Прецедент ТВ

Из информации из открытых источников следует, что Александр Бучман работает в прокуратуре с 2005 года, а в 2020 году он стал прокурором Амурской области. Родился в 1983 году. После окончания Московского института права работал следователем, помощником и заместителем прокурора Оренбурга. Кроме того, Бучман работал в прокуратуре в Калининградской области, первым зампрокурора Краснодарского края и прокурора Амурской области.

По словам источника издания, нынешний прокурор Новосибирской области Яков Хорошев уйдет в отпуск, а потом уволится. Напомним, что до Хорошева эту должность занимал обвиняемый во взяточничестве Владимир Фалилеев.

Следует отметить, что срок полномочий прокуроров субъектов России составляет 5 лет.

Ранее «Прецедент» сообщал, что вице-мэр Новосибирска Скатов заявил о жестких действиях силовиков во время обыска. Редакция также писала о том, что обвиняемого в даче взятки бывшему прокурору области коммерсанта выпустили из СИЗО. Читайте также материал о том, что суд отправил в СИЗО убийцу жены возле детской площадки на улице Татьяны Снежиной.

Егор Сафронов