Войти в почту

Японский министр не пришел на ужин глав МИД G20 из-за Лаврова

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси решил не посещать официальный ужин глав внешнеполитических ведомств стран Большой двадцатки (G20) из-за того, что там мог быть его российский коллега Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Японский министр не пришел на ужин глав МИД G20 из-за Лаврова
© REUTERS / Toru Hanai
«В связи с тем, что там мог присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров, было принято решение, что присутствие (главы МИД Японии – прим. ред.) будет неуместным», — говорится в сообщении.

Оба министра находятся на индонезийском острове Бали, где участвуют министерских встречах G20. Лавров проведет там ряд встреч, в том числе с главами МИД Турции и Китая Мевлютом Чавушоглу и Ван И.

Лидеры G7 вспомнили фотографии Путина с обнаженным торсом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне рассказала, что российская делегация на саммит «Большой двадцатки» (G20) с намерением обсудить мировые проблемы. По ее словам, если взять во внимание то, что «двадцатка» занимается в первую очередь вопросами экономики, финансов, хозяйственной деятельности, то на саммите будет о чем поговорить».

Газета.Ru: главные новости