Войти в почту

Вопросы зарплаты, жилья и престижа. Володин потребовал от Костина объяснения, почему врачи не едут работать в Вольскую ЦРБ

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин поручил министру здравоохранения Саратовской области Олегу Костину, а также главу Вольского района и главврачу местной ЦРБ объяснить нежелание врачей ехать работать в больницу. Видео сегодня, 9 июля, опубликовали сторонники председателя ГД в Telegram.

Вопросы зарплаты, жилья и престижа. Володин потребовал от Костина объяснения, почему врачи не едут работать в Вольскую ЦРБ
© Свободные новости

Во время своего визита Володин подчеркнул, что для медиков, готовых работать в Вольске, построен дом, но он по-прежнему пустует.

«Очереди нет. И тех, кто бы сюда стремился, мы тоже поименно не знаем. Поэтому надо, во-первых, чтобы были главы ответственными за кадровое наполнение и Центральной районной больницы и ФАПов. И главные врачи, и министр Саратовской области», - заявил спикер, добавив, что без решения этого вопроса «город развиваться не будет».

«Нам надо разобраться в проблеме и понять, почему не хотят ехать. Вопрос зарплаты, вопрос жилья, вопрос престижа, вопрос оборудования и помещений – их надо изучить», - резюмировал Володин.