Войти в почту

В Госдуме заявили о скором признании Зеленского военным преступником

Мировое сообщество признает президента Украины Владимира Зеленского военным преступником, он ответит за все преступления киевского режима против человечества. Об этом сообщил депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк.

В Госдуме заявили о скором признании Зеленского военным преступником
© Вечерняя Москва

Накануне Зеленский призвал Организацию Объединенных Наций признать Россию «террористическим государством», создать трибунал для РФ и исключить ее из Совета Безопасности ООН, где она является постоянным членом.

Черняк выразил уверенность в том, что украинский лидер обязательно получит трибунал, однако «на скамье подсудимых окажется он сам», так как «правду не спрятать», Зеленский рано или поздно будет признан военным преступником и ответит за все преступления против человечества.

— Он должен ответить за геноцид против своего же народа, которым прикрывались и прикрываются как живым щитом. За биологические лаборатории и людей, над которыми ставили опыты, за обстрелы мирных граждан Луганска и Донецка, за пытки российских военнослужащих, за пропаганду фашизма. Перечислять можно очень долго, — цитирует Черняка РИА Новости.

29 июня официальный представитель председателя Генассамблеи Полина Кубиак заявила, что решение об исключении России из Генеральной ассамблеи ООН невозможно реализовать, так как оно будет приниматься через Совет Безопасности Всемирной организации, где РФ обладает правом вето.