Войти в почту

ЛДПР решила не выдвигать кандидата на выборы губернатора Томской области

ТОМСК, 27 июня. /ТАСС/. Высший совет ЛДПР принял решение не выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Томской области. Им мог стать Алексей Диденко, однако в ЛДПР считают, что на данный момент его работа в партии важнее, сообщается в официальном Telegram-канале регионального отделения ЛДПР в понедельник.

ЛДПР решила не выдвигать кандидата на выборы губернатора Томской области
© ТАСС

"Поскольку на Алексея Диденко возложено большое количество серьезных федеральных задач, на нем лежит ответственность за общий результат партии, Высшим советом ЛДПР принято решение не выдвигать кандидата на выборах губернатора Томской области", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что с 27 мая Диденко возглавил Центральный аппарат ЛДПР - орган, отвечающий за идеологическую работу и партийное строительство.

Своих кандидатов на выборы губернатора выдвинули четыре политические партии: Единая Россия - врио губернатора Томской области Владимира Мазура, КПРФ - вице-спикера гордумы Томска Андрея Петрова, Партия пенсионеров - председателя томского отделения партии, юриста Виктора Гринева, "Справедливая Россия" - председателя совета регионального отделения партии Галину Немцеву.

Выборы губернатора Томской области пройдут 10 и 11 сентября с применением дистанционного электронного голосования.