Войти в почту

Замглавы Госдепа заявила, что США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности

WASHINGTON, DC - OCTOBER 14: U.S. Undersecretary of State for Political Affairs Wendy Sherman testifies during a hearing before the House Foreign Affairs Committee October 14, 2011 on Capitol Hill in Washington, DC. The hearing was to examine U.S. policy options to address the threats from Iran and Syria. (Photo by Alex Wong/Getty Images)
Замглавы Госдепа заявила, что США понимают законные озабоченности России в сфере безопасности
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, в Вашингтоне вдруг назвали озабоченности России в сфере безопасности не абсурдными, а законными.

Заместителем госсекретаря США Уэнди Шерман сделано заявление, что в Белом доме осознают законные озабоченности России и даже готовы работать над решением этой проблемы.

Ранее требование России вернуть конфигурацию НАТО к состоянию на 1997 год, в США называли “абсурдными”.

Шерман сообщила, что до 24 февраля обе страны находились в плотном дипломатическом диалоге, и она лично заявляла российским коллегам, что понимает законность российских требований, и указывала на множество способов, которые могли бы снизить уровень озабоченности РФ. Шерман дала понять, что эти способы существуют и поныне.

Эксперты отмечают такую несвойственную Штатам кротость желанием Вашингтона навязать России новый договор, ограничивающий производство новых видов российских вооружений. Однако в России не все готовы опять налаживать отношения с США.

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, который подписывал как президент России договор СНВ-3, заявил, что никаких отношений у России с США нет и назвал текущий момент самым неподходящим для проведения переговоров с США.