Войти в почту

В Северной Осетии выдающимся жителям вручили госнаграды

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 июня. /ТАСС/. Выдающиеся представители Северной Осетии награждены государственными наградами республики и Российской Федерации в преддверии празднования Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики в пятницу.

"Глава РСО - Алания Сергей Меняйло вручил государственные награды Российской Федерации и Северной Осетии выдающимся представителям республики за особые успехи в трудовой и общественной деятельности. Торжественная церемония прошла в преддверии празднования Дня России в стенах Национального музея РСО - Алания", - говорится в сообщении.

За заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную деятельность медалью "Во Славу Осетии" были награждены участники Великой Отечественной войны Галина Гуляева и Александр Пагаев.

Указом президента Российской Федерации за высокий профессионализм и добросовестную работу по организации и оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции орденом Пирогова награжден врач Республиканской клинической больницы Аршавир Асатрян.

Награды также вручили деятелям науки, образования, культуры и искусства, промышленности и сельского хозяйства, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие Северной Осетии и России.

"Сегодня я очень рад тому, что имею честь вручить вам эти награды. Благодарю каждого за высокий профессионализм, добросовестную работу и за огромный вклад в развитие нашей республики и в целом Российской Федерации. Желаю вам и в вашем лице всем жителям нашей республики доброго здоровья, успехов в труде и новых достижений на благо нашей могучей державы!" - сказал Меняйло.