Войти в почту

Экс-министру труда и соцразвития Ярославу Фролову вручили мандат депутата новосибирского Заксобрания

Сегодня, 26 мая, на очередной сессии Законодательного собрания Новосибирской области бывшему министру труда и соуразвития региона Ярославу Фролову вручили мандат депутата. Он одержал победу на дополнительных выборах, проходивших с 20 по 22 мая.

Экс-министру труда и соцразвития Ярославу Фролову вручили мандат депутата новосибирского Заксобрания
© Прецедент ТВ

– На заседании комиссии по вопросам статуса депутата и депутатской этики рассмотрены материалы избиркома Новосибирской области, в соответствии с которыми депутатом Законодательного собрания по одномандатному округу №8 избран Фролов Ярослав Александрович. Он получил наибольшее число голосов избирателей, – рассказал вице-спикер Заксобрания Валерий Ильенко.

Напомним, что место депутата по 8 округу в Законодательном собрании Новосибирской области стало вакантным после того, как в июле прошлого года досрочно сложил полномочия депутат Александр Морозов от «Единой России». На него завели уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Претензии правоохранителей были связаны с выделением государственной субсидии ЗАО «Коченевская птицефабрика», руководителем совета директоров которой являлся Морозов.

Явка на дополнительных выборах составила 34,14 %, свой выбор сделали 14 805 избирателей. Ярослав Фролов получил 65% голосов, его поддержали 9 623 избирателя.

Максим Щегольков