Войти в почту

В горсовете Новосибирска предложили сделать Доску позора

Новосибирск должен знать своих анти-героев в лицо, поэтому в городе надо создать Доску позора. С такой инициативой выступил депутат горсовета Александр Бурмистров.

В горсовете Новосибирска предложили сделать Доску позора
© Bfm.ru Новосибирск

Предложение заклеймить позором граждан, которые проявляют неуважение к Новосибирску прозвучало в среду, 25 мая, на заседании горсовета. «Будет ли соответствовать закону формат публичной оценки депутатами, которым могли бы отмечать граждан, которые проявляют к городу неуважение. Доску позора сделать или что-то еще», – отметил депутат Бурмистров, которого цитирует «АиФ-Новосибирск».

В качестве примера неуважения к городу Александр Бурмистров привел ситуацию с выездным обсуждением строительства нового моста через Обь, когда никто из представителей генподрядчика на встречу не пришел. Депутат назвал неявку публичным неуважением не только к народным избранникам, но и к Новосибирску в целом.

Появится ли в Новосибирске Доска позора сказать трудно, но по мнению юристов такие полномочия для органов местного самоуправления законом не прописаны.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что с автомобиля депутата Александра Бурмистрова злоумышленники под покровом ночи сняли колеса. Сам депутат связал происшествие со своей политической деятельностью.