Войти в почту

Комитет Думы готовит поправки в закон "О молодежной политике РФ" о развитии инфраструктуры

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Комитет Госдумы по молодежной политике совместно с Росмолодежью готовит поправки в закон "О молодежной политике РФ", направленные на развитие инфраструктуры для молодежи. Как сообщила во вторник пресс-служба главы комитета Артема Метелева, предлагается в том числе закрепить требования к учреждениям по работе с молодежью и сформировать "единую экосистему молодежной политики".

"На работу с инфраструктурой у нас возлагаются большие надежды. Это первый подход, в котором мы набросали в главу несколько статей, большей частью они касаются придания правового статуса учреждениям по работе с молодежью, закрепления нормативных требований к организации деятельности этих учреждений, обеспечения безопасности посетителей этих учреждений, а также формирования единой экосистемы молодежной политики", - отметил на заседании профильной рабочей группы замглавы Росмолодежи Андрей Платонов, слова которого приводит пресс-служба.

Как отметил в свою очередь Метелев, в городах "недостаточно молодежных пространств", дающих возможности для развития. Он подчеркнул, что надо законодательно обеспечить развитие инфраструктуры, "установить нормативы, сделать учреждения информационно открытыми, усилить кадровый состав".

"Без наличия мощной инфраструктурной базы охватить 40 млн молодых людей возможностями будет невозможно", - приводит пресс-служба слова Метелева.