Войти в почту

Дума 7 июня рассмотрит в I чтении законопроект о движении "Большая перемена"

Совет Думы принял решение рассмотреть на пленарном заседании палаты 7 июня в первом чтении законопроект о создании движения детей и молодежи "Большая перемена". Об этом в понедельник сообщил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев.

Госдума 7 июня рассмотрит проект о создании движения детей и молодежи
© РИА Новости
"Совет Госдумы только что поддержал рассмотрение в первом чтении законопроекта о российском движении детей и молодежи "Большая перемена" 7 июня", - написал Метелев в своем Telegram-канале.

В прошлый четверг в Госдуму был внесен законопроект о создании нового общественного движения для детей от шести лет. Согласно пояснительной записке, опубликованной в думской электронной базе данных, его целями станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Кроме того, движение сможет участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Предполагается, что наблюдательный совет движения возглавит президент РФ Владимир Путин, он же будет утверждать его состав.