Войти в почту

Ройзман не смог обжаловать штраф за пост в соцсети

Свердловский областной суд оставил без изменения постановление в отношении экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о штрафе в размере 50 тысяч рублей.

Ройзман не смог обжаловать штраф за пост в соцсети
© Уралинформбюро

Ранее Октябрьский райсуд признал его виновным в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил РФ (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ). Юрист Юлия Федотова рассказывала, что поводом для претензий к политику стал пост в соцсети. По решению инстанции бывшему градоначальнику был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. "Свердловский областной суд, изучив доводы защитника, изложенные в жалобе, и заслушав мнения сторон, оставил постановление судьи Октябрьского районного суда Екатеринбурга без изменения, жалобу защитника – без удовлетворения", – сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

У оппозиционера имеются еще два штрафа по статье о дискредитации российской армии, которые он также планировал обжаловать.

Стоит напомнить, что, по действующему законодательству, в случае повторного нарушения по этой статье (после вступления в силу хотя бы одного приговора) возможно возбуждение уголовного дела (статья 280.3 УК РФ).