Войти в почту

На праймериз «Единой России» на выборы в Госсовет Удмуртии зарегистрировались свыше 300 кандидатов

Ижевск. Удмуртия. Отделение партии «Единая Россия» в Удмуртии опубликовало список кандидатов на праймериз перед выборами в Госсовет республики. В перечне претендентов на депутатский мандат – 309 фамилий, сведения о кандидатах можно найти на сайте предварительного голосования.

На праймериз «Единой России» на выборы в Госсовет Удмуртии зарегистрировались свыше 300 кандидатов
© ИА «Сусанин»

Как сообщил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов, всего в регионах страны на участие в праймериз партии было подано более 3,7 тыс. заявок, около 100 еще остаются на рассмотрении. 36% зарегистрированных кандидатов на участие в предварительном голосовании – молодые люди в возрасте до 35 лет, 85% вышедших на праймериз будут впервые пробовать себя в политике.

В Удмуртии более 30 действующих депутатов Государственного Совета от «Единой России» вновь намерены побороться за кресло в региональном заксобрании. Среди них нынешний председатель республиканского парламента Владимир Невоструев, его заместитель Александр Прозоров, руководитель фракции единороссов Елена Дербилова, председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.

Из нынешнего депутатского состава не принимают участие в праймериз такие знаковые фигуры как первый вице-спикер Надежда Михайлова и олимпийский чемпион, председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов.

Почти половина (48%) участников праймериз – представительницы прекрасного пола. 40% - работники социальной сферы, культуры и образования. Так, в Удмуртии в список предварительного голосования вошли ректор Удмуртского госуниверситета Галина Мерзлякова и ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Чиговская-Назарова.

В списке кандидатов – руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики. Например, директор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов.

Не желают оставаться без своего представительства в удмуртском парламенте и работники силовых структур. К примеру, свою кандидатуру на предварительное голосование выдвинул начальник главного управления МЧС России по Удмуртии генерал-майор Петр Фомин.

Напомним, 11 сентября 2022 года, в единый день голосования, в 34 регионах России пройдут 43 избирательные кампании различного уровня. В Удмуртии в этот день состоится голосование за кандидатов в депутаты Государственного Совета республики седьмого созыва.