Войти в почту

Внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном в 2021 году вырос в 3,3 раза

ТЮМЕНЬ, 13 мая. /ТАСС/. Оборот внешней торговли Тюменской области и Азербайджана увеличился в 3,3 раза в 2021 году. Идет подготовка проект соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, сообщили в пятницу в информационном центре правительства Тюменской области.

"Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев встретился с исполняющим обязанности генконсула Азербайджана Шохратом Рустамом оглы Мустафаевым. Обсудили вопросы по сотрудничеству в нефтегазовой сфере, развитию бизнеса в Нефтехимическом кластере, созданном в регионе на базе тобольского Сибура. Внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном в 2021 году вырос в 3,3 раза и составил $2 436 000, из них экспорт - $2 400 000, импорт - $36 000", - говорится в сообщении.

В инфоцентре правительства области также отметили, что в завершающей стадии подготовки находится проект соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.