Войти в почту

«Много стартов можно организовать»: Ксения Шойгу рассказала о проведении спортивных мероприятий в Петербурге

Президент Федерации триатлона России и организатор полумарафона «Забег.РФ» Ксения Шойгу в интервью телеканалу «78» рассказала о планах по проведению спортивных мероприятий в Санкт-Петербурге и развитии любительского спорта.

«Много стартов можно организовать»: Ксения Шойгу рассказала о проведении спортивных мероприятий в Петербурге
© ТК «Звезда»

«Очень много стартов еще можно организовать, потому что Петербург действительно очень спортивный город и, конечно, очень долгий период времени он был неизбалован большим объемом спортивных мероприятий, рассчитанных на любителей», - поделилась она.

Ксения напомнила, что в этом году состоится триатлон «Медный всадник», и выразила уверенность в масштабировании спортивных мероприятий.

«Я рассчитываю на то, что там через год-два на старт выйдет уже более 20 тысяч человек и это уже серьезные масштабы, так сказать - буду думать над организацией марафона», - добавила она.

В апреле Ксения Шойгу на встрече с представителями спортивной отрасли страны рассказала «Звезде», как будет развиваться триатлон в сегодняшних реалиях. Она отметила, что спортсмены будут готовиться и к международным соревнованиям, которые можно проводить как в России, так и на территории дружественных стран.