Войти в почту

Член президиума Орлов выступил за перенос выборов президента Федерации бобслея России

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Член президиума Федерации бобслея России Сергей Орлов считает, что выборы президента организации следует провести только после того, как суд рассмотрит его иск. Об этом Орлов сообщил ТАСС в воскресенье.

"Я считаю, что конференция должна пройти только после того, как судом будет принято решение непосредственно по существу вопроса, - сказал собеседник ТАСС. - Прежде чем отправить документы в суд, я официально уведомил об этом руководителей всех региональных федераций и руководство Федерации бобслея России. После того, как мною было отправлено официальное уведомление, я получил письма от пяти-шести региональных федераций. Они разделяют мою позицию по данному вопросу и в случае необходимости готовы оказать необходимую поддержку".

18 апреля состоялось заседание президиума Федерации бобслея России, на котором было принято решение провести отчетно-выборную конференцию организации 27 мая. Тогда же были утверждены регламент проведения выборов, порядок выдвижения кандидатов на выборные должности и нормы представительства делегатов от региональных федераций. 28 апреля Хамовнический суд Москвы зарегистрировал иск президента Санкт-Петербургской федерации бобслея Орлова к Федерации бобслея России.

"Подача иска была вызвана решением по составу делегатов от аккредитованных и неаккредитованных региональных федераций, - заметил Орлов. - Согласно решению президиума у нас теперь есть более важные и менее важные региональные федерации. Я считаю, что это решение противоречит законодательству Российской Федерации и противоречит положению Минюста РФ, поэтому решил оспаривать его в судебном порядке".

Согласно информации с официального сайта Федерации бобслея России в настоящее время в стране есть 11 аккредитованных региональных федераций бобслея и одна неаккредитованная.