Войти в почту

Проект постановления об амнистии за административные нарушения в области ПДД внесли в Думу

Проект постановления об амнистии за административные нарушения в области ПДД внесли в Думу
© FBM.ru

Депутатами от фракции ЛДПР Ярославом Ниловым, Алексеем Диденко и вице-спикером Борисом Чернышовым внесен в Госдуму проект постановления об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения. Информацией об этом делится РИА Новости.

Сообщается, что в проекте постановления предусматривается объявление амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ. Так отмечается в пояснительной записке к инициативе.

Известно, что в главе 12 КоАП РФ говорится об административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения; нарушение правил пользования ремнями безопасности и другие нарушения.

Отмечается, что лица, подпадающие под действие постановления об амнистии, не освобождаются от обязательства возместить ущерб, причиненный совершенными ими административными правонарушениями.

Кроме того, уточняется, что, если постановление будет принято, оно вступит в силу со дня его официального опубликования, чтобы соответствующие органы могли как можно быстрее применить постановление об амнистии.