Войти в почту

В ЛДПР предложили выпустить почтовые марки с изображением Жириновского

Депутат Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР) выступил с инициативой выпустить серию почтовых марок с изображением Владимира Жириновского, соответствующее предложение он направил генеральному директору, председателю правления АО «Почта России» Максиму Акимову. Об этом депутат сообщил в своем Telegram-канале.

«Стоит отметить, что одним из наиболее почитаемых среди широких масс населения примеров сохранения памяти об известных россиянах является нанесение их профиля на почтовую марку. Считаем, что именно таким образом, помимо прочего, необходимо почтить память Владимира Жириновского», - следует из текста документа, направленного Ниловым генеральному директору «Почты России».

Таким образом, депутат предлагает рассмотреть возможность практического использования образа Жириновского, его фотографий или картин с его изображением для создания коллекции марок.

Лидер ЛДПР скончался 6 апреля в возрасте 75 лет. Церемония прощания проходила в колонном зале Дома Союзов, отпевание проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя. Похоронен Жириновский на Новодевичьем кладбище.