Войти в почту

Слуцкий не исключил переноса сроков выборов в регионах

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий в понедельник, выступая на слете актива партии, не исключил, что сроки проведения единого дня голосования в этом году будут сдвинуты.

"Все отделения правильно понимают задачи, которые перед нами стоят. <...> Вопрос не только в выборах в законодательные собрания. Возможно, они будут несколько передвинуты по времени, но это не повод расслабляться", - продолжил депутат.

По его словам, перед региональными отделениями стоит задача добиться победы на региональных выборах, получив 12-13% голосов. "12-13%, где-то больше - этот тот уровень, на который надо ориентироваться. За нами люди, которые нас поддерживают, количество этих людей будет увеличиваться", - добавил Слуцкий.

Врио главы фракции подчеркнул, что "каждая неделя и каждый месяц на счету". "И если мы получим какой-то тайм-аут через перенос выборов разного уровня, еще раз повторюсь, это повод не расслабляться, а еще больше сконцентрироваться, привлекать больше сторонников в наши ряды с тем, чтобы одержать убедительную победу там, где это нам предстоит сделать: в заксобраниях и в целом в той политической архитектуре сегодняшней и будущей России, как это видел [лидер ЛДПР] Владимир Вольфович [Жириновский]", - добавил политик.

Слуцкий убежден, что "роль ЛДПР в обществе должна качественно возрасти". "Мы партия профессионалов и людей, которые знают, как решать самые непростые, фундаментальные задачи, которые стоят перед русским миром", - указал он.

Согласно закону, выборы должны пройти в единый день голосования в сентябре.