Войти в почту

Смирнов о выборах главы ФФКР: «Нужен ли возрастной ценз? Москвиной и Мишину ведь не тяжело растить олимпийских чемпионов в своем возрасте»

– Мне кажется, все наши президенты справлялись со своими обязанностями. У меня никогда не было претензий к Александру Георгиевичу (Горшкову, действующему главе федерации – Sports.ru).

Смирнов о выборах главы ФФКР: «Нужен ли возрастной ценз? Москвиной и Мишину ведь не тяжело растить олимпийских чемпионов в своем возрасте»
© Sports.ru

Он всегда поддерживал нас, и предыдущий президент Валентин Николаевич Писсеев заботился о нас. Я сейчас работаю с маленькими спортсменами, пока до уровня большого спорта мы не дошли, но уверен, что в федерации заботятся о фигуристах сборной. 

– Нужно ли вводить возрастной ценз для президентов? Горшкову все-таки 75 лет.

Тамаре Николаевне Москвиной и Алексею Николаевичу Мишину ведь не тяжело растить олимпийских чемпионов в своем возрасте. Почему Горшкову должно быть трудно? 

Ирина Слуцкая баллотировалась на пост главы Федерации фигурного катания Москвы, а Антон Сихарулидзе возглавляет Федерацию в Санкт-Петербурге. Вы видите себя в роли главы Федерации?

– Пока мне ближе тренерская деятельность, нравится растить смену фигуристов. Пока есть силы, должен быть на коньках. Управленческая деятельность для меня далека, – сказал Смирнов.