Войти в почту

Ветеранов, проживающих в Заполярье, освободят от коммунальных платежей с 1 мая 2022 года

МУРМАНСК, 25 апреля. /ТАСС/. Ветераны Великой Отечественной войны и к ним приравненные жители Мурманской области будут полностью освобождены от платы за жилищно-коммунальные услуги с 1 мая этого года. Об этом в понедельник сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

"Мы приняли решение, что с 1 мая ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Мурманской области, а также приравненные к ним категории граждан, будут полностью освобождены от оплаты жилищно-коммунальных услуг", - сказал Чибис.

Губернатор также добавил, что в преддверии Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны и всем к ним приравненным будет единовременно выплачено по 15 тыс. рублей, а труженики тыла получат по 1,5 тыс. рублей.

Как уточнили ТАСС в Министерстве труда и социального развития, всего выплаты к 9 Мая получат 1 366 человек, из них 676 тружеников тыла. "Также 61 участник и инвалид войны, 85 - это жители блокадного Ленинграда, 239 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 305 членов семей", - сказал собеседник агентства.