Войти в почту

В Дагестане по программе развития газоснабжения построят около 2 тыс. км сетей

МАХАЧКАЛА, 22 апреля. /ТАСС/. Порядка 2 тыс. километров сетей будет построено в Дагестане по программе развития газоснабжения и газификации. Об этом по итогам совещания вице-премьера РФ Александра Новака в рамках рабочей поездки в Дагестан сообщает сайт правительства РФ.

"В ходе совещания было отмечено, что в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан будет построено почти 2 тыс. км сетей и газифицировано около 200 населенных пунктов. Также продолжается программа догазификации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Новак в рамках второго дня рабочей поездки в Дагестан дал старт подачи газа в домовладение в микрорайоне Махачкалы по программе догазифакции.

"Времени осталось мало. Наша задача в соответствии с поручением Президента России - до конца года во всех населенных пунктах, куда уже подведен газ, обеспечить доведение газа непосредственно до домовладений граждан по их заявкам. Знаю, что в этом направлении уже проделана большая работа", - сказал на совещании в Дагестане заместитель председателя правительства РФ Александр Новак.