Войти в почту

Вячеслав Володин прокомментировал слухи об отъезде главы Счетной палаты Алексея Кудрина из России

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин опроверг слухи о том, что глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин уехал за рубеж. По его словам, территорию РФ госслужащий не покидал, «он на работе».

Вячеслав Володин прокомментировал слухи об отъезде главы Счетной палаты Алексея Кудрина из России
© Русская Планета

Об эмиграции действующих, а также бывших высокопоставленных должностных лиц из-за начатой на Украине спецоперации сообщил на заседании Госдумы депутат от КПРФ Николай Коломейцев. По имеющимся у него данным, в этом списке фигурируют около 40 человек. Среди них, например, экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс и многие другие.

Володин, выслушав коммуниста, прокомментировал местонахождение лишь Кудрина, добавив при этом, что политик может сам спросить главу СП, где тот находится. По поводу остальных говорить ничего не стал, но попросил Коломейцева подготовить проект протокольного поручения, в котором будут прописаны конкретные факты нахождения за рубежом граждан, имеющих доступ к госсекретности. В дальнейшем ими займутся компетентные органы, передаёт ДУМА ТВ.