Войти в почту

Проект о трансплантации костного мозга и стволовых клеток Госдума рассмотрит во втором чтении 19 апреля

Депутаты Госдумы 19 апреля планируют рассмотреть во втором чтении законопроект о совершенствовании правового регулирования вопросов донорства и трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков («Единая Россия») по итогам заседания Совета ГД.

«Также завтра (рассмотрим - прим. Агентства «Москва») законопроект в части донорства органов и тканей человека, включая костный мозг, стволовые клетки и их трансплантацию», - сказал Жуков.

Данным законопроектом предлагается внести поправки в законы о трансплантации органов и тканей человека и об основных гарантиях охраны здоровья граждан РФ. В частности, предлагается распространить нормы закона о трансплантации органов на костный мозг и гемопоэтические стволовые клетки.

«Завтра же (рассмотрим - прим. Агентства «Москва») вопрос о газоснабжении Вечных огней и Огней памяти на воикинских захоронениях и мемориальных сооружениях», - заключил парламентарий.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым устанавливается порядок безвозмездной поставки газа для Вечных огней и Огней памяти.