Войти в почту

Стало известно, сколько зарабатывают омские депутаты Госдумы

Официальный сайт Государственной думы РФ опубликовал сведения о доходах депутатов за 2021 год.

Стало известно, сколько зарабатывают омские депутаты Госдумы
© Новый Омск

Так, депутат Государственной думы Игорь Антропенко Единая Россия») заработал в прошлом году 112 млн рублей. Из недвижимости у него — две квартиры в безвозмездном пользовании 251 и 50 кв. м.

Депутат Александр Ремезков («Справедливая Россия»), представляющий Курганскую, Омскую, Тюменскую области и Республику Адыгею, задекларировал 111 млн рублей. В его собственности — земельный участок для сельскохозяйственного использования, катер BAYLINER Р35-67КР и автомобильный прицеп.

40 млн рублей за прошедший год получил Александр Жуков («Единая Россия»). Ему принадлежит ¼ доли земельного участка, ¼ доли жилого дома 626 кв. м, 1/3 доля в квартире 267 кв.м и автомобиль «Амбассадор Гранд».

Олег Смолин (КПРФ) за 2021 год заработал 7,6 млн рублей. В его собственности — квартира 119 кв. м, ½ доли в квартире 103 кв. м и автомобиль ВАЗ 21063.

Виктор Соболев (Коммунистическая партия Российской Федерации) заработал 2,5 млн рублей. В собственности у него ½ доли в квартире 82 кв. м.

Ранее «Новый Омск» сообщал о доходах депутатов Законодательного собрания.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.