Войти в почту

Председателем Белгородской облдумы стал Юрий Клепиков

Председателем Белгородской областной Думы стал Юрий Клепиков. Его кандидатуру избрали на внеочередной сессии регионального законодательного собрания после того, как экс-спикер Ольга Павлова досрочно сложила полномочия по собственному желанию. Вместе с ней аналогичные заявления подали заместители председателя Елена Бондаренко и Валерий Сергачев.

Председателя областной Думы избирали открытым голосованием. В результате участвовавший в сессии 41 депутат единогласно поддержал кандидатуру Юрия Клепикова.

- Мы все вместе ответственны за благополучие людей, и я как руководитель законодательного органа вместе с представителями исполнительной власти, губернатора области, обещаю сделать так, чтобы жизнь каждого белгородца и наших соседей стала немного лучше, несмотря на внешние обстоятельства, - отметил Юрий Клепиков.

Первыми заместителем председателя облдумы стали Любовь Киреева и Александр Шумейко. Свои обязанности Любовь Киреева будет исполнять на профессиональной постоянной основе. Заместителем председателя облдумы стала Елена Романенко.