Войти в почту

Жалобу челябинского судьи на притеснения отклонили в Москве

Такое решение приняла Высшая квалификационная коллегия судей РФ, рассмотревшая этот вопрос в Москве. Об этом пишет официальный вестник ВККС РФ «Право.ру».

В сообщении говорится, что судья Тракторозаводского районного суда Челябинска Антон Долгов систематически нарушал трудовую дисциплину: самовольно сокращал свой рабочий день по пятницам, не контролировал нужным образом работу персонала, в его аппарате было утеряно административное дело.

Судья не оспаривал приведенные факты, однако объяснял такое дисциплинарное преследование местью руководителей районного и областного судебных инстанций за то, что он не молчал о нарушениях в этих судах.

Ранее Долгова перевели с рассмотрения уголовных дел на гражданские, по его словам, стали следить за каждым его шагом, за тем, как он работает и во сколько уходит домой.

Квалификационная коллегия судей области привлекла своего коллегу к ответственности за нарушение трудовой дисциплины. На заседании председатель совета судей Челябинского региона Александр Зимин заявил, что у Долгова очень низкое качество рассмотрения дел.