Войти в почту

Представители кабмина и сенаторы поздравили Матвиенко с прошедшим днем рождения

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Статс-секретарь - заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко поздравил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко с прошедшим днем рождения от имени всех представителей правительства РФ, участвовавших в пленарном заседании палаты 13 апреля. В ответ она попросила больше "не напоминать ей о грустном".

"От имени всех представителей по законам, кто был сегодня от правительства, от моих коллег разрешите поздравить вас с днем рождения. Еще раз хочу сказать - большая честь иметь возможность сотрудничать с вами. Мы вас искренне любим", - сказал Кучеренко в конце пленарного заседания. Он преподнес председателю верхней палаты парламента корзину с цветами.

В ответ Матвиенко сказала, что сенаторы рады видеть выходца из Совфеда - до назначения заместителем министра Кучеренко с 2012 года руководил аппаратом одного из комитетов палаты. "А о грустном больше не напоминайте, пожалуйста", - добавила спикер Совфеда.

С прошедшим 7 апреля днем рождения председателя палаты поздравили и сенаторы, вручив ей букет цветов под бурные аплодисменты. "Поздравим. Это радостное для нас событие", - сказал первый зампред СФ Андрей Яцкин.