Войти в почту

Цивилев и Свищев вошли в состав оргкомитета форума "Россия - спортивная держава"

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев вошли в состав организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

В состав оргкомитета также вошли заместитель председателя правительства Кемеровской области по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев и начальник управления по обеспечению безопасности крупных международных спортивных мероприятий МВД России Леонид Гербановский. Председателем организационного комитета является вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Из состава оргкомитета были исключены президент Татарстана Рустам Минниханов, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин и заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Министерства внутренних дел Станислав Наумов.

В 2022 году форум "Россия - спортивная держава" пройдет в Кемерове. Площадками для проведения форума в сентябре-октябре 2022 года станут ледовый дворец "Кузбасс" и спорткомплекс "Кузбасс-Арена".

Форум "Россия - спортивная держава" был учрежден в 2009 году указом президента Российской Федерации. Традиционно мероприятие объединяет более трех тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.