Войти в почту

Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров ответил, получил ли он гражданство Израиля

При этом некоторые СМИ заявляют, что гражданство Израиля миллиардер уже получил. Однако в пресс-службе инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, учредителем которого является Михаил Прохоров, всё отрицают. По информации компании, Прохоров действительно ездил в Израиль, но только ни о какой эмиграции или смене гражданства речи не шло:

Экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров ответил, получил ли он гражданство Израиля
© 2x2.su
Он проходил медицинское обследование.

Подозрительно то, что незадолго до описываемых событий ОНЭКСИМ выставил на продажу принадлежащий Михаилу Прохорову банк «Ренессанс Кредит». Такие сведения опубликовал «Коммерсант» со ссылкой сразу на три источника. При этом ещё два источника подтвердили изданию, что на покупку претендует Совкомбанк. Но и эти заявления в пресс-службе инвестиционного фонда опровергли.

По последним данным, состояние Михаила Прохорова достигает 11,4 миллиарда долларов. В 2021 году Forbes включил его в ТОП-200 самых богатых бизнесменов России, поставив на 14-е место.

Между тем, за рубежом остаются многие артисты и исполнители из России. В их числе - Рената Литвинова, она сейчас находится во Франции. Накануне Л

итвинова опубликовала фотографию из парижской больницы.