Войти в почту

Петербургский международный юридический форум пройдет в очном формате

Северная столица уже более десяти лет является излюбленным местом встречи юристов. Но пару лет в силу известных причин всем нам, в том числе правоведам, было не до больших форумов. Теперь, полагают в Минюсте России, пришла пора вернуться к старому доброму формату, когда люди говорят, глядя в глаза другу другу, а не в монитор.

Недавно прошло первое заседание Организационного комитета по подготовке Санкт-Петербургского международного юридического форума. Председатель Организационного комитета, министр юстиции России Константин Чуйченко отметил, что за годы своего существования Санкт-Петербургский международный юридический форум стал главной площадкой для обсуждения актуальной правовой тематики.

"Ключевые вопросы форума, который планируется провести с 29 июня по 1 июля 2022 года впервые за два года в офлайн формате, связаны с трансформацией права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений", - подчеркнул глава минюста.

Мероприятие, продолжают в ведомстве, объединит ведущих специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, представителей власти, адвокатуры, нотариата и СМИ.

В свою очередь, советник президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил, что в настоящее время юридическая повестка выходит на первый план. Вопрос правовых оснований общежития в мире становится главной темой дискуссий. "Сегодня мы ставим серьезные задачи по привлечению к нашей юридической повестке и дискуссиям участников из зарубежных государств", - заявил он.

Санкт-Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке президента России и Министерства юстиции РФ. В прошлом и позапрошлом годах форумы проводились в режиме онлайн, потому их засчитали как половинки от обычного формата. Так что сейчас по счету будет десятый, юбилейный форум.