Войти в почту

«Коммерсант» не опубликует интервью с Владимиром Зеленским

Решение принято в связи с предупреждением Роскомнадзора о необходимости отказаться от публикации.

«Коммерсант» не опубликует интервью с Владимиром Зеленским
© Русская Планета

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций запретила российским журналистам размещать на страницах своих изданий интервью президента Украины Владимира Зеленского. О предупреждении сообщает канал РБК.

Первое с начала российской спецоперации в Донбассе интервью Зеленского представителям российских СМИ должно было появиться в воскресном номере газеты «Интерфакс», - сообщил главный редактор «Ъ» Владимир Желонкин. С украинским президентом беседовали Иван Колпаков («Медуза*»), Тихон Дзядко (телеканал «Дождь*»), Михаил Зыгарь, представлявший «Новую газету» и Владимир Соловьев Коммерсант»). Однако за несколько минут до публикации Роскомнадзор наложил запрет на тиражирование высказываний Владимира Зеленского.

В результате разговор журналистов с президентом Украины попал на YouTube-каналы «Дождя*», «Медузы*», Михаила Зыгаря, а также на немецкий телеканал OstWest. Генпрокуратура уже заявила о решении дать «принципиальную правовую оценку содержанию опубликованных высказываний и факту их размещения».

*Издания признаны в РФ выполняющими функции иностранного агента.