Войти в почту

Мосгордума переизбрала Виктора Двуреченских на должность председателя КСП Москвы

Депутаты Московской городской думы приняли постановление о переизбрании Виктора Двуреченских на должность председателя контрольно-счетной палаты (КСП) Москвы. Такое решение было принято в ходе заседания городского парламента.

«Действующий председатель контрольно-счетной палаты Виктор Александрович Двуреченских был назначен на данную должность с 4 марта 2017 года постановлением Московской городской думы от 1 марта 2017 года. Сейчас он продолжает осуществлять свои полномочия до назначения нового председателя контрольно-счетной палаты. В связи с истечением (его - прим. Агентства «Москва») полномочий, представляется этот проект, которым предлагается назначить на должность председателя его же с 24 марта 2022 года», - сказал председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. В материалах к документу уточняется, что в соответствии с законом столицы председатель контрольно-счетной палаты Москвы назначается на должность постановлением Мосгордумы, срок полномочий избранного председателя составляет пять лет. Виктор Двуреченских возглавляет контрольно-счетную палату Москвы с 16 февраля 2000 года. На должность председателя палаты он переизбирался в 2004, 2008, 2012 и в 2017 годах.

Ранее комиссия Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам и комиссия по экономической и социальной политике рекомендовали принять данное постановление.