Войти в почту

В Госдуме назвали провокатором депутата КПРФ Арефьева из-за его совета россиянам забрать вклады

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров назвал провокатором и «пятой колонной» своего коллегу, парламентария Николая Арефьева (КПРФ), из-за его высказываний о том, что россиянам нужно забрать все свои вклады из банков в случае западных санкций. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Могу только охарактеризовать, что это чистый провокатор и «пятая колонна». Не случайно, что всегда говорили, что КПРФ как раз отвечает за развал Советского союза, то есть его задача раскачать, навести панику. Действует он по рецептам большевиков, которые, если помните, еще в революции наводили панику на финансовом рынке Российской империи, то есть эта такая школа навредить нашей стране, в чистом виде», – отметил Евгений Федоров.

Депутат добавил, что даже в случае таких экономических санкций России это пойдет на пользу. «Если сложится тяжелая ситуация, то правительство просто изменит принципы эмиссии рубля. <…> Cистема финансирования рублем через Петербургскую биржу в объеме экспортно-импортных операций - она изначально антироссийская. Почему? Потому что рубль выпускается не потому, что нужен экономике, а потому, что такова разница между экспортом и импортом, соответственно, вклады сохранятся и наоборот начнется мощная экономическая реформа, обнуление процентной ставки при нулевой инфляции и запуск рубля, государственных денег. <…> Это единственные санкции, которые будут нам на пользу», – резюмировал он.

Ранее СМИ сообщили, что депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев посоветовал гражданам забрать вклады из банков на случай санкций Запада. По его мнению, у правительства не будет другого выбора, и оно наложит на них арест.