Войти в почту

Эксперт Юшков считает, что Европа слишком демонизировала Россию из-за газа

Эксперт по энергетике Игорь Юшков, комментируя крайнее заявление председателя Европейской Комиссии Урсулы фон дер Ляйен, сказал, что европейская сторона очень много демонизировала Российскую Федерацию. Об этом пишет портал RT на русском.

Отмечается, что некоторое время Урсула обнародовала информацию о том, что Евросоюз сейчас в относительной безопасности, если вдруг Россия будет сокращать поставки газа. Однако российский эксперт Юшков заявил, что к данному заявлению главы ЕК есть большое количество вопросов.

«Во-первых, почему оно должно произойти, это частичное сокращение? Они ожидают, что Россия почему-то отключит им газ? То есть настолько демонизировали Россию», — приводит издание слова собеседника.

Юшков считает, что Европа может справиться без российского топлива, но в таком случае она будет вынуждена отказаться от всех поставленных экологических целей из-за того, что вновь будет использовать уголь.

Он заключил, что Россию в поставках газа заменить никто не сможет. «И даже столько угля они, наверное, сейчас потреблять уже не смогут», — заключил аналитик.