Войти в почту

Политсовет московского отделения «Единой России» обновился на четверть

Участники XXVII конференции Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» в понедельник, 21 февраля, продлили полномочия его действующего секретаря Петра Толстого и обновили состав руководящих органов. Также обсудили меры по поддержке беженцев из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, подготовку к предстоящей кампании по выборам депутатов в муниципальных округах Москвы, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

«По результатам голосования делегаты приняли решение продлить полномочия действующего секретаря Московского городского реготделения - вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого, который занял этот пост в мае прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также утвержден обновленный список заместителей секретаря регионального отделения. Команду Петра Толстого пополнили член Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы РФ Виктор Селиверстов и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, экс-депутат Госдумы Елена Панина.

Кроме того, обновился на четверть состав регионального политического совета: 37 из 150 партийцев вошли в руководящий орган впервые. В их числе новые депутаты Госдумы РФ, избранные в сентябре 2021 года: Тимофей Баженов, Татьяна Буцкая, Андрей Картаполов, Александр Мажуга, Евгений Нифантьев и Светлана Разворотнева. Также много новых лиц появилось в президиуме регионального политсовета. Семеро из 34 членов президиума вошли в него впервые. Это уже упомянутые депутаты Госдумы Виктор Селиверстов, Александр Мажуга и Евгений Нифантьев. Также в политсовет вошли новый префект САО Москвы, секретарь окружного местного отделения партии Гаджимурат Изутдинов и руководитель Московского городского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Александр Лебедев. Следуя принципам внутрипартийных лифтов, в состав президиума включены секретари двух первичных отделений «Единой России» - Дмитрий Хлестов из района Царицыно и Денис Лыткин из района Можайский.

Как отмечается, участники конференции сошлись во мнении, что московское отделение «Единой России» должно активно включиться в процессы сбора гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР и оказать организационную и юридическую поддержку для эвакуированных жителей. Первые автомобили с питьевой водой, продуктами питания, посудой, средствами гигиены и необходимой бытовой техникой отправятся в лагеря временного размещения беженцев 22 февраля. «Это наши люди. Наши - в буквальном смысле: они являются гражданами России. По официальным данным, 775 тыс. жителей Донбасса на 15 февраля вступили в российское гражданство, еще в отношении 170 тыс. ведется оформление. «Единая Россия» не может оставаться в стороне. Мы должны помочь людям, которые бегут от войны, оказались вдали от дома. Они нуждаются в поддержке», - заявил секретарь реготделения партии Петр Толстой, которого цитирует пресс-служба.

Помимо этого, на конференции обсудили подготовку к предстоящим выборам. В 2022 году в Москве предстоит избрать новый состав советов депутатов муниципальных округов. Это 86% всех муниципалитетов столицы. Кандидатам «Единой России» предстоит побороться за 1 тыс. 502 мандата. Весной стартует предварительное голосование для отбора наиболее сильных кандидатов.

Как подчеркнул Петр Толстой, отбор кандидатов должен пройти в атмосфере открытой и честной конкуренции, а голосование на всех этапах должно быть организовано на самом высоком уровне.