Войти в почту

Володин анонсировал голосование за одно из двух постановлений по ДНР и ЛНР

Вопрос обращения к президенту России о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) рассмотрят во вторник, 15 февраля, на основе рейтингового голосования. Это анонсировал спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram.

На пленарном заседании будут рассмотрены два проекта постановления об обращении к главе государства. Первый проект — документ, который внесли в Госдуму депутаты от КПРФ. Он предусматривает немедленное направление президенту сразу после возможного одобрения палатой.

Украина готовится, Запад нагнетает, Россия отрицает: Конфликт вокруг Донбасса дошел до предела

Второй проект постановления, предложенный депутатами от фракции «Единая Россия», предусматривает направление документа сначала в МИД, Минобороны и другие ответственные ведомства.

По словам Володина, примут вариант, который при рейтинговом голосовании наберет наибольшее количество голосов.

Ранее сообщалось, что депутаты от «Единой России» внесли в Государственную Думу проект постановления о направлении на консультаций в МИД проекта обращения о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Авторами проекта постановления выступили Артем Туров и Виктор Водолацкий.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что не считает уместным комментировать данное предложение до его рассмотрения в парламенте.

Lenta.ru: главные новости