Войти в почту

В ХМАО депутата поймали за курением во время отчета мэра

Урайского депутата Артема Кукушкина поймали за курением во время заседания думы, где обсуждался отчет главы города Тимура Закирзянова. Об этом URA.RU сообщил источник из политического истеблишмента Урая.

В ХМАО депутата поймали за курением во время отчета мэра
© Ura.Ru

«Из-за коронавирусных ограничений решено было отчет главы Урая провести в формате ВКС. Во время обсуждения доклада вдруг обнаружилось, что Кукушкин курит прямо в экран монитора. Председатель думы Александр Величко вынужден был сделать депутату замечание за пропаганду курения», — сообщил инсайдер.

Один из депутатов думы Урая в разговоре с URA.RU добавил, что инцидент не повлиял на решимость Кукушкина поставить оценку неудовлетворительно по итогам работы главы города. «Помимо Кукушкина, против принятия отчета главы города проголосовали еще три депутаты — Леонард Насибуллин, Анатолий Сафонов и Евгений Жигарев. Впрочем, остальные 16 народных избранников посчитали доклад Закирзянова удовлетворительным и проголосовали за его утверждение», — сообщил собеседник агентства. Дозвониться до спикера думы Урая и депутата Кукушкина не удалось. Они не ответили на телефонный звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что глава Урая пожаловался в думскую комиссию по этике на депутата Насибуллина в преддверие своего выступления с отчетом о проделанной работе за 2021 год. Причиной стал затянувшийся конфликт между градоначальником и народным избранником.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.