Войти в почту

Воронежцы пожаловались в городскую Думу на коммунальщиков

Там состоялся дистанционный прием граждан.

Воронежцы пожаловались в городскую Думу на коммунальщиков
© Городская справка 077

Воронежцы пожаловались в городскую Думу на плохую работу коммунальщиков. Массовые жалобы на не очищенные от снега дороги и тротуары обратившиеся высказали председателю парламента Владимиру Ходыреву, который провел дистанционный прием граждан.

Практически идентичные жалобы звучали от жителей улиц Сосновая, Лесной массив, Степанова, Чекистов, Луганская, Луговая, Юности, Солидарности, Островная, Калининградская и Куйбышева.

Чтобы разобраться в проблеме Владимир Ходырев направил запрос в управу Железнодорожного района Воронежа. Парламентарий потребовал уделить должное внимание расчистке от снега дорог в микрорайонах Отрожка, Сомово и Боровое. Кроме того председатель городской Думы лично встретился с главой Железнодорожного района Леонидом Беляевым и обсудил с ним сложившуюся ситуацию.

По словам парламентария, в связи с тем, что проблема комплексная, решать ее тоже необходимо с привлечением представителей сразу нескольких ведомств. В ближайшее время Владимир Ходырев намерен созвать совещание с участием представителей мэрии, районных управ и депутатов и выработать эффективную стратегию борьбы с последствиями непогоды.

Помимо этого, Владимир Ходырев «взял на карандаш» вопрос по оснащению детским игровым оборудованием дворов, расположенных на улицах Приграничная и Боровиковая, а также установке футбольных ворот и ограждения на спортплощадке «Снегири» по улице Каспийская. Все работы будут проделаны в течение года.

Напомним, что обратиться в приемную вашего депутата можно с помощью портала Воронежской городской Думы. Там же можно выяснить, кто конкретно из парламентариев отвечает за ваш избирательный округ.

Отправить вопрос или жалобу можно по ссылке https://gorduma-voronezh.ru/elektronnaya-priemnaya/ либо письмом по адресу г. Воронеж, ул. Плехановская, 8. Телефон для справок - +7 (473) 222-73-15.