Войти в почту

Верхи челябинской ЕР ждет «мэрская рокировка». Инсайд

В новом составе президиума Челябинского областного политсовета «Единой России» мэра Кыштыма Людмилу Шеболаеву сменит глава Магнитогорска Сергей Бердников. Об этом сообщил URA.RU источник в партийных кругах.

Верхи челябинской ЕР ждет «мэрская рокировка». Инсайд
© Ura.Ru

«Совершенно точно, что президиум покинет глава Кыштыма Людмила Шеболаева, которую сменит мэр Магнитогорска Сергей Бердников. Во-первых, он недавно возглавил межмуниципальный координационный совет (МКС) „Магнитогорский“. Во-вторых, давно уже говорили, что руководителя второго по величине города области нужно включить в руководство партии», — рассказал инсайдер.

Существенное обновление регионального политсовета и его президиума, а также руководства местных политсоветов ожидается также по итогам отчетно-выборной конференции ЕР. Она состоится 25 февраля.

«Подготовка к конференции продолжается в установленном порядке. Пока можно сказать лишь то, что состав президиума обновится на треть», — заявил URA.RU заместитель председателя президиума Владимир Мякуш, воздержавшись от иных комментариев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.