Войти в почту

МИД заявил о получении ответа США по гарантиям безопасности

Замглавы МИД России Александр Грушко получил от посла США в Москве Джона Салливана ответ США на предложения Москвы по гарантиям безопасности, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД заявил о получении ответа США по гарантиям безопасности
© ТАСС
"В ходе встречи глава американской дипмиссии передал письменный ответ Администрации США на ранее представленный российской стороной проект двустороннего договора о гарантиях безопасности", - говорится в сообщении МИД РФ.

По словам Госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон готов продолжать диалог с Москвой по областям, в которых по-прежнему возможно сотрудничество, пишет РИА Новости.

НАТО даст письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности в среду, пишет РИА Новости со ссылкой агентство Франс Пресс.

Россия в конце прошлого года передала представителям США и НАТО свои предложения по гарантиям безопасности. В частности, в проектах документов говорится о гарантиях нерасширения НАТО на восток, об исключении появления у рубежей РФ ударных вооружений с минимальным подлетным временем, а также о необходимости НАТО вернуться на исходные позиции по состоянию на 1997 год. В НАТО заявили, что направят свои ответы до конца недели параллельно с США, пишет ТАСС.

Рамблер: главные новости