Войти в почту

Ростовчанам все-таки разрешили смеяться в загсах

Власти Ростовской области отменили запрет на смех в помещениях органов ЗАГС во время церемонии бракосочетания. Уточняется, что решение было принято с учетом общественного мнения.

Ростовчанам все-таки разрешили смеяться в загсах
© BFM.RU

Абсурдные правила комментирует собственный корреспондент «Новой газеты» по югу России Елена Романова:

Елена Романова собственный корреспондент «Новой газеты» по югу России «Этот запрет вызвал, конечно, неоднозначную реакцию, наверное, не только у жителей Ростова и Ростовской области, но и у всей России. Конечно же, запрет абсурдный. Единственное, о чем стоило поговорить, — это о количестве мемов, которое производит Ростовская область. Честно говоря, это уже какая-то нехорошая тенденция. Это и знаменитые 146%, которые проголосовали за «Единую Россию», и розовая кофточка, которая прославила регион, теперь запрет смеяться в загсе. Мне кажется, что ростовские чиновники вновь проявили себя как неистощимые весельчаки. Я думаю, что это тенденция. Огромное желание показать бурную деятельность при отсутствии реального результата, на выходе мы получаем запрет смеяться в загсе. Ростовчане очень веселые люди, поэтому запретить им смеяться в загсе, я не знаю, ну, давайте мы еще запретим раков есть и на левом берегу отдыхать».

В новой редакции правил поведения в органах ЗАГС ростовчанам по-прежнему запрещены громкие разговоры (в том числе по телефону) и неуточненные «иные действия, мешающие проведению торжественной церемонии». В зале не должно быть алкоголя, а в интерьере обязательны флаг и герб.