Войти в почту

Путин уволил помощника секретаря Совбеза Александра Абелина

Президент России Владимир Путин освободил от должности помощника секретаря Совбеза Александра Абелина. Соответствующий указ президента был опубликован в субботу, 1 января, на официальном портале правовой информации.

Путин уволил помощника секретаря Совбеза
© Администрация президента РФ
— Освободить Абелина Александра Павловича от должности помощника секретаря Совета безопасности Российской Федерации, — говорится в документе.

28 декабря Путин уволил Анатолия Якунина должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Разговор Путина и Байдена свели к двум фразам

20 декабря мэр Москвы Сергей Собянин уволил Николая Виноградова с должности замглавы департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы. Уточняется, что Виноградов оставил должность по собственной инициативе. В этот же день Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении Кирилла Канаева с должности главы управы столичного района Бирюлево Восточное. Канаев также покинул должность по собственной инициативе.

26 июля премьер-министр России Михаил Мишустин уволил Алексея Доценко — заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы. В документе отмечается, что Доценко освободили от должности по его просьбе. Он занимал пост заместителя руководителя ФАС с 2012 года.