Мишина и Галлямов завоевали золото чемпионата России впервые в карьере

<p> Сегодня завершилась произвольная программа спортивных пар на чемпионате России-2022 в Санкт-Петербурге. Лучший результат показали Анастасия Мишина и Александр Галлямов с результатом 243,74 балла.<br> <br> Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, набрав 239,87 балла. Тройку замкнули Евгения Тарасова и Владимир Морозов с 228,20 баллов.<br> <br> 1. Конкуренция в российском парном катании настолько велика, что бронзовые призеры чемпионата Европы-2020, многократные призеры этапов Гран-при Дарья Павлюченкова/Денис Ходыкин остались без медалей. По среднего уровню оценок и показанного контента в парном катании чемпионат России значительно выше уровнем, нежели чемпионат Европы, и сопоставим с чемпионатом мира/Олимпийскими играми. На главных международных турнирах может единовременно выступать не более трех пар от одной страны. Таким образом, часть звездных российских парников просто не попадает на чемпионаты мира/Европы.&nbsp;<br> <br> 2. Петербуржцы Анастасия Мишина/Александр Галлямов продолжают удивительную победную серию. За минувший год они выиграли чемпионат мира, командный чемпионат мира, два отборочных этапа Гран-при и, сегодня, стали чемпионами России - впервые в карьере. Ранее Мишина/Галлямов 4 раза выступали на ЧР и ни разу не были даже в призах.&nbsp;<br> <br> 3. Дуэт из Пермского края Юлия Артемьева/Михаил Назарычев впервые за последние пять лет частично сломал гегемонию петербургских и московских пар. Пермяки смогли пробиться в сильнейшую разминку и заняли итоговое 5-е место (213,19 балла). Артемьева/Назарычев - бронзовые призеры юниорского чемпионата мира.<br> </p> <h2> Результаты</h2> <h2>Чемпионат России по фигурному катанию-2022</h2> <h3> Спортивные пары. Произвольная программа</h3> <p> 1. Анастасия Мишина и&nbsp;Александр Галлямов&nbsp;–&nbsp;243.74<br> 2. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский&nbsp;–&nbsp;239.87<br> 3. Евгения Тарасова и Владимир Морозов&nbsp;– 228.20<br> 4. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин&nbsp;–&nbsp;220.18&nbsp;<br> 5. Юлия Артемьева и Михаил Назарычев&nbsp;–&nbsp;213.19<br> 6. Карина Акопова и Никита Рахманин&nbsp;–&nbsp;210.77<br> 7. Наталья Хабибуллина и Илья Княжук&nbsp;– 195.86<br> 8. Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков&nbsp;– 195.83<br> 9. Ясмина Кадырова и Иван Бальченко&nbsp;– 188.90<br> 10. Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев&nbsp;– 187.94<br> 11. Екатерина Гейниш и Илья Миронов&nbsp;– 176.33<br> 12. Екатерина Петушкова и Евгений Маликов&nbsp;– 166.15 </p> <p> </p>