Войти в почту

Авдеев сменил Киселева

На первом и пока единственном своем прямом общении с журналистами региона врио губернатора Александр Авдеев, отвечая на вопрос, возглавит ли он губернское отделение ЕР, сказал, что решение принимает не он, а Москва. Далее порассуждал о том, что подобные решения принимаются исходя из общего состояния региональной партийной ячейки: «Если будет видно, что руководитель региона усилит работу партийного отделения, то да, он возглавляет его. Но вот в отношении Владимирского регионального отделения ЕР, бессменным лидером которого много лет был председатель ЗС Владимир Киселев, вряд ли уместна подобная рокировка, потому что «отделение работает слаженно».

Авдеев сменил Киселева
© ТВ-МИГ

В Москве с этим не согласились, а может быть, решили укрепить позиции врио слиянием с местными элитами, и заменили главу регионального отделения «ЕР». Пока с приставкой врио Авдеев стал новым председателем областных единороссов.

Напомним, что Светлана Орлова, будучи членом «ЕР», не нуждалась в такой поддержке. Чего нельзя сказать об Авдееве, на приход которого население возлагало большие надежды, а теперь потихоньку разочаровывается. С другой стороны, областное отделение «ЕР» вот уже второй год на различных выборах показывает очень высокие результаты, что бы ни говорили об этом их критики и оппоненты. Теперь у местных партийцев одна задача – привести Авдеева к победе с избавлением от приставки врио. И если в самом областном отделении это сделать просто – партийцы придерживаются дисциплины и голосуют, как им скажут. То на уровне области возможны неприятные сюрпризы. Единственная надежда и страшилка тут – призрак ушедшего в Госдуму Сипягина, пришедшего к власти на протестном голосовании. Лишь это может помочь единороссам в их выборной кампании.

Фото из архива ТВ-МИГ