Войти в почту

Путин заявил об угрозе границам России

Владимир Путин заявил, что Россия принимает адекватные военно-технические действия. Об этом президент заявил на церемонии вручения послами верительных грамот, сообщает РИА Новости.

"Не мы кому-то угрожаем, а угрозы подступают к нашим границам", — подчеркнул Путин.

Кроме того, глава государства отметил, что Россия с партнерами будет настаивать на недопустимости распространения североатлантического альянса на Восток.

"Выступая в МИДе, я уже подчеркивал, что перед нашей дипломатией сейчас стоит первоочередная задача добиваться предоставления России надежных и долгосрочных гарантий безопасности. В диалоге с США и их союзниками будем настаивать на выработке конкретных договоренностей, исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на Восток и размещения угрожающих нам систем оружия в непосредственной близости от территории Российской Федерации", - пояснил президент.

Кроме того, Путин добавил, что необходимы соответствующие правовые юридические гарантии, так как западные коллеги не выполнили взятые на себя соответствующие устные обязательства.

"Всем известно о дававшихся устных заверениях, что НАТО не будет расширяться на Восток. Но все было сделано ровно наоборот. По сути законные российские озабоченности в сфере безопасности были проигнорированы. И сейчас их продолжают игнорировать дальше", - сделал вывод глава государства.
Рамблер: главные новости