Войти в почту

ЕдРо призвало расстреливать антиваксников. Списки уже составляются с 1 ноября

Депутат Рязанской областной думы, член партии «Единая Россия» Владимир Сидоров призвал ввести высшую меру наказания – расстрел – для тех, кто покупает и продает поддельные сертификаты. На заседании областной думы он заявил: «Чтобы ничего другого не было, тогда ситуация через месяц-два-три изменится. Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще за это надо расстреливать. Я посчитал… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать!».

ЕдРо призвало расстреливать антиваксников. Списки уже составляются с 1 ноября
© Свободная пресса

Владимир Карпович, отметим, человек пожилой. На сайте ЕдРа Рязанской области сказано, что ему 72 года. За свою жизнь он прошёл длинный трудовой путь, заслуживающий уважения. Сидоров окончил Рязанский сельскохозяйственный институт. Затем работал турбинистом Минской ТЭЦ, шофером, заведующим механическими мастерскими, управляющим отделением, главным инженером, исполняющим обязанности директора совхоза «Калининский». С 2001 года он избирался депутатом Рязанской областной думы третьего, четвертого и шестого созывов. В третьем созыве был выбран зампредседателя думы, в четвертом — председателем. В облдуме VII созыва он депутат.

В телефонном разговоре с корреспондентом РЗН.Инфо Владимир Сидоров признался, что погорячился, но объяснил свои слова личной трагедией. «Жену потерял. За мной месяц ухаживали...Посмотрите, что вокруг происходит, как болеют люди, как врачи зашиваются. Конечно, мои слова — это эмоции. Но я считаю, что к тем, кто покупает сертификат о вакцинации и продает сертификаты, к тем, кто нарушает антиковидное законодательство, надо относиться жестко».

Ясное дело, призыв пожилого единоросса к массовым (по ряду оценок уже полмиллиона россиян купили подделку с QR-кодом) казням за ложный сертификат нашим юзерам не понравился. Какие только в сети не встречаются комментарии, в которых преобладают непечатные выражения с наиболее частым призывом отправить депутата от ЕдРа в «дурку к мозгоправам».

Кое-кто считает, что власть ошалела от вседозволенности, вот и болтает всякую чепуху, вроде «макарошки жрите» или «деток вас никто рожать не заставлял».

«За призывы к насилию и возбуждение (разжигание) ненависти среди граждан собственной страны этого (плохое слово) следует судить. А все почему? А я вам отвечу: все от чувства собственной безнаказанности». "Глотал народишко уже не раз, словечки от депутатиков всех мастей, выходки разные прощал. Проглотит и это. А что, я хуже их, что ли? Сейчас, как покажу свою важность. Сейчас, как покажу им всем, кто в доме хозяин! " - подумал депутат про себя и "брякнул…”», - пишет lar4uk.

«Депутат своими руками будет расстреливать людей, его избравших? Офигеть, депутаты пошли, слуги народа…», - возмущается ygann74.

«Да, расстреливать надо, но за коррупцию в крупных размерах с полной конфискацией имущества», вторят братьям по чату другие разгневанные форумчане.

Впрочем, кое-кто увидел в этом сигнал обществу. Просто Владимир Карпович чуть жестче сказал то, что крутится в голове у руководства ЕдРа, то бишь у власти. Что касается «расстрелов», то, судя по всему, это всего лишь фигура речи и переводится с «депутатского», как жёстко наказывать. Хотя кто их знает...

В то самое время, когда юзер lar4uk с многочисленными сотоварищами, комментируя выступление Сидорова, состязались в знании великого и могучего русского языка, в той части, которой не учат в школе, газета «Известия» сообщила о начале охоты на активных антиваксеров.

«Территориальные органы Росздравнадзора за три недели собрали материалы на 37 активных антиваксеров, - пишет газета. - Наибольшее количество нарушителей было обнаружено в Республике Карелия — в правоохранительные органы направили 18 материалов оттуда…. На втором месте Ростовская область — восемь материалов, а на третьем — Волгоградская область, где обнаружили пять противников вакцинации».

Первое место Карелии, мягко говоря, удивляет, тогда как в этом списке отсутствует Москва и Питер, где не только больше всего заразившихся, но и противников вакцинации. Похоже, власть и впрямь обозначила некоторые «пилотные» регионы, где опробуют репрессивную машину против антиваксеров. Если «эксперимент» признают успешным, т.е. без общественных издержек в виде массовых протестов, эту практику, надо полагать, распространят на всю Россию.

Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что «точное число антипрививочников станет известно позже», о чем с плохо скрываемой угрозой рассказали «Известиям» в центральном аппарате надзорного органа.

Тут, как говорится, и к бабке-гадалке ходить не надо, чтобы понять, что блогеры, поймавшие хайп на «вреде», например, Спутника V или ЭпиВакКороны, уже «попали на карандаш современным лаврентиям павловичам».

Напомним, еще 1 ноября над антиваксерами появились первые черные тучки. Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова приказала сотрудникам на местах «стучать» на антипрививочников в Следственный комитет и прокуратуру. Причем, это ведомство обязало в первый «расстрельный» список вносить врачей, которые выступают против вакцинации. Их будут карать за «деятельность, которая имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена статьями Уголовного кодекса».

Добавим, что и за границей власти обвиняют активаксеров в срыве прививочных кампаний. Например, в США президент Байден уже объявил, что следующий бой даст «врагам Америки, которые отговаривают граждан от прививок». На брифинге для прессы в Белом доме он заявил: «Моя забота и то, над чем мы работаем, заключается в том, чтобы привлечь людей, которые сомневаются в вакцинации, которые не хотят вакцинироваться».

Но после этого популярность антипрививочников в США взлетела до небес, теперь их цитируют и делятся ссылками на их ролики. Тамошние эксперты по социологии отметили, что нет ничего более идиотского, чем объявлять войну ковид-идиотам. Преследуемые властями антиваксеры моментально становятся народными героями, спасающими человечество от коварных планов олигархов и продажных правительств. Короче, не только у нас, но и в «европах» и «америках», сильные мира сего ищут простые карательные решения, но получают совсем другой результат.

Как утверждает Стивен Поллард из британской газеты Express, нападки на антиваксеров закончились ужасающими кадрами беспорядков в Австрии, Бельгии и Нидерландах. Были и другие демонстрации в Италии, Хорватии, Дании и Швейцарии. Люди, идущие за антипрививочниками, утверждают, что протестуют против ограничения свобод.

На самом деле, все просто: если власть не может переубедить людей, которые пошли не за правительством, а за ковид-идиотами, зачем тогда нужна такая неумная власть. Чиновники тем самым показывают, что они глупее самых тупых антиваксеров. Только дурак в споре машет кулаками, не имея аргументов. Применительно к нашей стране, это означает, что, во-первых, кремлевские пропагандисты-болтуны зря жрут хлеб с маслом и черной икрой. А, во-вторых, у ЕдРа нет идей, как увлечь за собой народ, что в очередной раз вызывает серьезные подозрения в честности выборов.