Войти в почту

Главой Первомайского района в Оренбуржье стал Александр Васильев

Сегодня, 18 ноября состоялось заседание Совета депутатов Первомайского района Оренбургской области. Во время мероприятия избрали главу муниципалитета.

Главой Первомайского района в Оренбуржье стал Александр Васильев
© ProOren

Кресло главы по результатам голосования досталось Александру Васильеву. Свои голоса за его кандидатуру на роль управленца отдали 17 депутатов из 18.

Как сообщает администрация Первомайского района, голосование проходило в открытой форме, а депутаты принимали решение в полном составе. Среди приглашенных лиц на заседании Совета присутствовали вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин. Членами конкурсной комиссии выступили депутат регионального Заксоба Сергей Аверкиев и консультант территориального отдела «Запад» управления по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Татьяна Гревцева.

Мероприятие началось с доклада председателя конкурсной комиссии о порядке проведения выборов главы. Затем кандидаты на пост ознакомили депутатов со своими программами развития Первомайского района. После этого им пришлось ответить на вопросы присутствовавших.

Обсуждение кандидатов проходило без их присутствия.

До этого врио главы района был бывший вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов.

С 2010 года Павел Самсонов работал вице-губернатором по социальным вопросам. В 2019 году его сменила Татьяна Савинова. А самого Самсонова назначили министром спорта, однако в этой должности он проработал до декабря 2020 года. Тогда главой Минспорта стал экс-мэр Бузулука Сергей Салмин.