Войти в почту

Корнилов: Зеленский «присвоил» корабли Ахметова

Комментируя заявление российского Минэнерго об отсутствии заявок со стороны Украины на поставку угля, российский и донецкий политолог, историк и журналист Владимир Корнилов обратил внимание, что украинские чиновники в тот же самый момент «жалуются» всему миру, что это, якобы, Россия прекратила поставки Черного золота на территорию «незалежной». «Как-то не стыкуются у них все эти заявления», - отметил собеседник «Свободной прессы».

Ранее, давая интервью отечественным СМИ, министр энергетики России Николай Шульгинов сообщил, что в настоящий момент Россия и Украина не обсуждают вопрос поставок угля. «Таких запросов не поступало. У нас нет там обсуждений», - сообщил он.

Напомнив о привычке киевского руководства лгать, Владимир Корнилов в качестве примера привел президента «незалежной» Владимира Зеленского.

«Очередной “перл” вчера выдал Зеленский, который с очередным “видосиком” обратился к гражданам Украины и решил их успокоить. Мы, говорит он, везем сейчас на Украину десятки тысяч тонн угля на кораблях, - это его слова, - Panamax. “Семь кораблей Panamax движутся в порты Украины”, - сказал Зеленский. Однако после этих слов его очень хорошо потролили пиарщики украинского олигарха Рината Ахметова. Они тут же выложили пост с благодарностью президенту за то, что тот отметил именно их заслуги. Оказалось, что эти суда Panamax в количестве семи штук были зафрахтованы энергетической компанией “ДТЭК”, которая таки принадлежит Ринату Ахметову. Это его уголь и Зеленский тут совершенно не причем», - улыбается политолог.

Он отмечает, что Зеленский поступил «в своем стиле», приписав чужие заслуги самому себе: «При этом, хочу заметить, что буквально за несколько дней он же, Зеленский, выступил с гневными нападками, обвинив в энергетическом кризисе олигархов, то есть, того же самого Ахметова. Но, видите – какие-то корабли идут в сторону Украины – это заслуга Зеленского. А когда угля не хватает, оказывается, Зееленский тут не причем, а во всем виноваты злокозненные олигархи, которым “почему-то” принадлежат эти корабли».